«Эрмитаж» высадил в Петербурге десант из Торремолиноса

610 foto2

Петербургская компания Hermitage Group представила туроператорам и журналистам Северной столицы прекрасную возможность ознакомиться с жемчужиной Средиземноморского побережья Коста-дель-Соль – курортом Торремолинос. В деловой и теплой атмосфере испанские коллеги поведали собравшимся об истории, культуре, туристических объектах и транспортной доступности старейшего средиземноморского курорта южной части Испании.

Основанный арабами в XIII веке на высоком крутом берегу, продуваемый всеми ветрами рыбачий поселок, явился идеальным местом для строительства ветряных мельниц. Название «Мельничные башни» — Торремолинос, стало именем собственным для небольшого СРЕДНЕВЕКОВОГО поселения. В XVIII веке населенный пункт обретает серьезную крепость, главенствующую над окрестными землями и артиллерийскую батарею, контролирующую судоходство вдоль испанского побережья.

Вид на город со смотровой башни

Свой туристический взлет Торремолинос переживает в середине XX века, когда был, наконец, по достоинству  оценен идеальный местный климат, ласковое море, прекрасная андалусская кухня и территориальная близость к таким объектам мировой культуры как города Севилья, Кордова и Гренада. На побережье, как грибы после дождя, вырастают гостиницы, растет и ширится туристическая инфраструктура. Дополнительную привлекательность растущему курорту добавили заезжие звезды эстрады и кино:   Фрэнк Синатра,  Элизабет Тейлор, Марлон Брандо,  другие зарубежные представители богемы.

Сегодня Торремолинос – крупнейший туристический центр Испании, который ежегодно посещает более четырех миллионов человек. Одновременно в гостиницах могут разместиться более 250 тысяч отдыхающих.  В четверти часа езды от Торремолиноса  находится  международный аэропорт Малага, куда ежедневно прибывают чартерные рейсы из Москвы, Петербурга и других городов России. Рейсовые автобусы, такси и транспорт туристических компаний доставляет туристов со всех концов света в отели.

Набережная-променад оформлена пальмами,  бесчисленными кафе и праздно-гуляющей публикой

Представитель муниципалитета города Торремолинос  Мария Еугения Вильяр (Maria Eugenia Villar)  рассказала о широком спектре качественных услуг на любой вкус и на любые категории туристов: от спокойного семейного отдыха с посещением зоопарка, акваленда, ботанического парка и  других экскурсий, до предоставления услуг в высококлассных отелях с вечерними программами.  Особо гордятся жители Торремолиноса своей кухня, основой которой являются блюда из свежих морепродуктов. На Олимпе местных деликатесов находится блюдо Espeto de Sardinas — сардинки, нанизанные на шампура и обжаренные на открытом огне, буквально тающие во рту.  Попробовать  столь изысканное блюдо можно в ресторане Casa Antonio, который расположен на берегу моря у пляжа Playa Bajondillo.

Бесчисленные пляжи, каждый из которых на всем семикилометровом песчаном побережье Торремолиноса имеет свое название, свои границы и свои традиции. Мигель Сьерра Санчес (Miguel Sierra Sanchez) — директор самого известного местного пляжа Плайя Мигель  (Playa Miguel), выделяющегося среди прочих своими белоснежными парусами занавесок, отделяющих частное пространство каждой отдельно взятой пары. Безукоризненный сервис, обилие разнообразных напитков и всевозможных блюд обеспечено расположенным напротив пляжа рестораном, в винотеке которого представлен широкий выбор лучших испанских вин.

 Особая гордость и деликатес жителей Торремолинос — жаренные сардинки

Широкие возможности Торремолинос предлагает любителям активного отдыха и спорта: теннисные корты, футбольные поля, бассейны с вышками для прыжков… Неслучайно сборные команды многих европейских стран, включая Россию, облюбовали спортивные сооружения этого приморского города в качестве своей зимней спортивной базы.

Ежегодно в июне в Торремолиносе проходит международный салон туризма, искусства и культуры стран Латинской Америки и Европы  —  EUROAL, с участием представителей из четырех десятков стран мира.

В заключение презентации, по установившейся традиции, компания Hermitage Group и ее испанские партнеры разыграли призы: проживание на двух человек в разных отелях всемирно известного курорта Торремолинос.

 Розыгрыш призов во время презентации Торремолиноса

Прекрасным дополнением к презентации послужили отменно приготовленные  блюда русской и европейской кухни в исполнении шеф-повара ресторана «Аллегро».

Компания Hermitage Group  основана в 2008 году с целью представления и продвижения зарубежных отелей на территории России, стран СНГ, в странах Балтии, Польше и Финляндии. В настоящий момент Hermitage Group  представляет более 80 отелей по всему миру, в том числе в таких странах как Испания, Италия, Франция, Германия, Мексика и др. Клиентами компании являются отели и отельные сети: The Ritz Carlton, Abama, Hotel Botanico & The Oriental Spa Garden и Hostal de La Gavina (The Leading Hotels of the World), цепочка отелей Eurostars и Expo Hotels & Resort,  барселонский конференц-отель Fira Palace, уникальная и единственная в своем роде гостиничная сеть Paradores de Turismo и многие другие.

Ссылки:

Великолепная семерка Торремолиноса

EUROAL: 31 страна примет участие в туристической ярмарке на юге Испании

Фестиваль Rockin’Race Jamboree в Испании

Крупнейшая ярмарка вин и продуктов питания на юге Испании завершила свою работу

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free