Политическая география. Бенито Хуарес. Достойный признания Америки.

610-benito-juarez

23 мая в 18:30 состоялась заседание Комиссии по изучению стран Латинской Америки Санкт-Петербургского отделения РГО, посвященное теме: «Политическая география. Бенито Хуарес. Достойный признания Америки». 

В истории Мексиканских Соединенных Штатов немало героев, однако лишь только один получил звание «достойный признания Америки». Им стал Бенито Хуарес Пабло Гарсия. Родившись в бедности, он рано остался сиротой, но его человеческие качества оказывались сильнее всех обстоятельств. Благодаря невероятной самоотверженности он закончил учебу, стал адвокатом, затем губернатором, председателем Верховного суда и, наконец, президентом. Находясь на посту 14 лет, на его долю выпало немало испытаний, но он неустанно продолжал реформировать общество, оставив после себя колоссальное наследие во всех сферах жизни.

550_Монумент_в_честь_Бенито_Хуареса_в_Мехико

Монумент в честь Бенито Хуареса в Мехико

Как, родившись в бедной индейской семье, он стал «мексиканским Вашингтоном»? Чего стоило ему это звание? Как он смог мужественно отстоять свою страну? Какое наследие оставил? И как спустя 250 лет после своего ухода он считается образцом для современных мексиканских лидеров?  Ответил на эти вопросы и пролистал  страницы биографии Бенито Хуареса член Молодежного клуба РГО, член Комиссии по изучению стран Латинской Америки Кирилл Богданов.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free