Исторический путь Мексики

610 Панчо Вилья и Эмилио Сапата_big

12 декабря 2017 года в 18:30 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится открытое заседание Комиссии по изучению стран Латинской Америки. В программе – рассказ об истории, о пути который прошли поколения жителей южной части Северной Америки, прежде чем на карте мира появились  Соединенные Штаты Мексики.

Мексика – огромная стана, побывав в которой хоть раз, влюбляешься в неё сразу и навсегда. Страна, как яркое живописное полотно, где переплетаются традиции коренных жителей — индейцев и современность. Мексика — это плавильный котел, в котором встретились  два мира: Новый и Старый Свет, и создали нечто новое, яркое и самобытное.

Рассказ и презентация сопровождается фото и видео материалами.

550 Мексиканская революция 7

О выступающих:

Хованов Алексей Викторович – специалист по странам Латинской Америки. Автор статей и научно популярных фильмов о латиноамериканских странах. Председатель комисси по изучению стран Латинской Америк Русского географического общества. Почетный консул Гватемалы в Санкт-Петербурге.

Дьякова Нина Васильевна — член Санкт-Петербургского Союза Художников России, Союза художников Мексики и Международной ассоциации художников ЮНЕСКО, основатель и первый председатель правления, а ныне — вице-председатель Общества акварелистов Санкт-Петербурга. В творчестве Дьяковой особое место занимает Мексика.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Встреча состоится  12 декабря 2017 г. в 18:30

Адрес: Санкт-Петербург, Русское географическое общество, пер. Гривцова, д. 10,

Большой зал, 3-й этаж.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free