Едем отдыхать и петь в Иматру!

610 СПА-центр отеля

 Наверное, нет ничего лучше, чем промозглым осенним днем или темным холодным вечером очутиться в бассейне с теплой водой в окружении тропической растительности, в настоящей сауне, посидеть с друзьями и близкими в уютном ресторане, а потом хором спеть задушевную песню...Такие места есть и в шаговой доступности по ту сторону российско-финской границы.

Отель-замок-СПА

После пересечения границы КПП Светогорск-Иматра, можно поехать сразу в центр города, где у знаменитого водопада Иматранкоски, находится историческая гостиница Rantasipi Imatran Valtionhotelli. Этот отель считается национальным достоянием страны Суоми. Была проведена качественная реставрация гостиницы, после завершения которой легендарный отель принял свой первозданный вид. Восстановили даже первоначальные цветовые гаммы. Сегодня гостиница «Валтионхотелли» со своими знаменитыми интерьерами, номерами, гастрономическими изысками является одной из достопримечательностей Иматры, а современная пристройка СПА-центра, органично вписалась в живописный ландшафт. В СПА-комплексе есть плавательный и два гидромассажных бассейна, а также небольшой «лягушатник» для детей и расслабляющие горячие лежаки. Любителям попариться предлагаются — восточная баня «хамам», сауна с лавандой и и паровая сауна для женщин, а также мужская сауна в замке с просторной комнатой для отдыха. В баре, открытом в часы работы СПА-комплекса, можно перекусить и освежиться. Дети до десяти лет могут находиться в помещениях бассейна только в сопровождении взрослых.

Радость каждый день!

Еще один роскошный комплекс, который находится всего в 15 км от КПП «Светогорск – Иматра» – четырехзвездый отель Imatran Kylpylä Spa. Он гармонично расположился в самом центре туристического комплекса Ukonniemi Resort в живописном районе Иматры, на берегу озера Саймаа, в восьми километрах от центра города.

В туристическом комплексе имеются теннисный корт, поле для гольфа, стадион, ледовая арена, лыжня с искусственным освещением в зимний период и дорожки для пробежек летом, а также причал для яхт, катеров и лодок. Удобное расположение отеля предоставляет возможность для проведения спортивных соревнований, тренировочных сборов и турниров.

Отель был открыт в 1985 году для санаторно-курортного лечения. После 2000 года здания комплекса были реконструированы, построены дополнительные сооружения: SPA-центр, боулинг, апартаменты и виллы.

Imatran Kylpylä был выбран лучшим СПА отелем Финляндии 2012, входящим в сеть Finlandia Hotels! Выбор был сделан основываясь на постоянном обновлении отеля Imatran Kylpylä, развитии новых продуктов и услуг, а так же на профессионализме сотрудников .

Сегодня в комплексе может единовременно разместиться до девятисот гостей. В своем составе Imatran Kylpylä Spa имеет комфортабельный отель с тремя типами номеров: эконом, стандард и промедад, а так же апартаменты, сьюты и виллы. Апартаменты рассчитанных на 4–8 персон, есть все необходимое для комфортабельного отдыха, включая бытовую технику, посуду и столовые приборы, а также сушильный шкаф, сауну, камин и террасу.

Также хорошо оборудованы и виллы, которые имеют индивидуальный дизайн и интерьеры. Гостям предлагается беспроводной выход в Интернет.

Новый вариант размещения для спортивных групп SportCamp уже готов принять спортивные группы, команды, а так же любителей активного отдыха и физкультуры.

SPA-центр «Магический лес» с закрытыми и открытым бассейнами не оставит равнодушными своих гостей и подарит им силу и энергию воды. В отеле имеется водолечебница Spa Venla, косметологический салон Wellamo, боулинг, кафе, рестораны, магазин Puoti. Ресторан Nordic Kitchen представляет гастрономию северных стран, блюда которой приготовлены из экологически чистых продуктов.

На территории комплекса большая бесплатная парковка для автомобилей гостей. Круглый год возможен прокат спортивного инвентаря от компании – партнера Saimaa Adventures, представители которой находятся в корпусе отеля. По заказу предоставляются индивидуальные уроки различных видов спорта, организация рыбалки или сафари на квадроциклах.

Также в гостинице можно получить квалифицированные услуги по восстановлению после тяжелых операций и травм.

Комплекс идеально подходит для бизнес-конференций и семинаров как для индивидуальных гостей, так и для туристических групп, спортивных команд или кружков по интересам.

Одним из принципов коллектива комплекса при обслуживании гостей, является «Радость каждый день!» Хороший лозунг, если учитывать, что мы можем сами устроить себе радость праздника, посетив Иматру и SPA!

 Новый фешенебельный курорт 

Комплекс Holiday Club Saimaa, расположенный в самом центре Восточной Озерной Финляндии, рядом с Иматрой, является одним из крупнейших курортов всей страны. Здесь SPA-философия и наличие различных развлечений облечены в форму, подобных которой в стране Суоми еще не видели. Три различных по профилю гостиницы, аквапарк, ледовая арена и разнообразные рестораны создают удивительный комплекс, который привлекает как местных, так и иностранных гостей. Holiday Club Saimaa является финским фешенебельным курортом, расположенным ближе всего к Санкт-Петербургу, всего в 230 км.

Комплекс заставит забыть об обыденной жизни. Чтобы ни было причиной вашего визита – отпуск или деловая поездка, – аквапарк Cirque de Saimaa привлечет вас своими цирками и развлекательными парками. Кроме бассейнов, саун и SPA-центра, можно понежить себя, например, в бане почерному, расположенной на крыше гостиницы. Ледовая арена при необходимости может быть легко превращена в концертную площадку или зал для проведения собраний, а пять ресторанных комплексов разного типа предложат вам еду на любой вкус.

Кстати, именно на этой концертной площадке 21–24 ноября 2013 года, пройдет XI чемпионат мира по караоке (KARAOKE WORLD CHAMPIONSHIPS – KWC). Ранее подобные мероприятия уже проходили в Таиланде, России, Ирландии и других странах. Зрелище потрясающее! Если будет время и желание, обязательно съездите на KWC-2013. Стоимость билета на три дня – 30 евро.

Летом 2013 года на территории курорта открылись торговый центр Capri, парк развлечений для всей семьи Angry Birds Activity Park, а также гольф-клуб Golf Saimaa и теннисный корт.

Новое поле Club Golf Saimaa, работающее по принципу pay & play, вызвало большой интерес у любителей популярной игры. Членами гольф-клуба уже стало несколько сот человек. Отмечается высокая востребованность гольф-курсов. Ожидается, что вечерние занятия и программы выходного дня будут интересны не только жителям ближайшего региона, но и финским и российским туристам.

Дополнительную информация о местах отдыха в регионе Иматра можно посмотреть на сайте www.gosaimaa.com и на странице vk.com/visit_imatra.

Галина Родионова

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free