Портал на встречу Новой эре

610х320 Arca

В рамках праздничных мероприятий, посвященных встрече Новой эре Шестого солнца по календарю майя и в знак солидарности мексиканского штата Кинтана-Роо со всем миром, 21 декабря 2012 года в городе Плайя-дель-Кармен был торжественно открыт монумент «Портал Майя» (Portal maya). В скульптурной композиции, по форме напоминающей «арку майя», авторы монумента постарались отобразить историю, культуру и национальные особенности Юкатана, преемственность традиций древних индейцев.


Обращенный в сторону моря портал, символично открывает путь в город. Проработка деталей и символизм композиции, в которой нашлось место и древним преданиям, и истории штата, богатству местной флоры и фауны, достойна уважения. Цветовая гамма портала ассоциируется с удивительным цветом Карибского моря. В целом, монумент отражает вечные надежды и стремление людей к миру, любви, солидарности. Кстати, муниципалитет, в котором находится Плайя-дель-Кармен, так и называется – Солидарность (Solidaridad).


Красивое и символичное сооружение органично вписалось в структуру парка. Горожане и туристы со всего света с удовольствием фотографируются на фоне монумента и искусственной новогодней елки в окружении тропических пальм.

Алехандро Васкес
Специальный корреспондент Пренса Туристика в Мексике
Фото автора

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free