Le Meridien – отель с характером

610х320 01

В самом центре Барселоны, в двух шагах от площади Каталонии, на красивейшем бульваре Ла-Рамбла расположен удивительный отель Le Méridien. От отеля рукой подать до Кафедрального собора и Королевской площади, музеев Пикассо и Миро, великолепных театров Гран Театр Лисеу и Дворца Музыки. Совсем рядом находится знаменитый рынок Ла-Бокерия и огромный магазин Корте Инглес. До старинного морского порта и памятника Христофору Колумбу пешком 10 минут.

Отель расположен на бульваре Ла-Рамбла

Однако главное преимущество отеля даже не в его исключительно удачном местоположении, а в той атмосфере, в которую попадаешь, едва переступишь его порог. Как пояснила Анна Микель, руководитель отдела по связям с общественностью, все, что в настоящий момент представлено в этом здание – это результат большого труда художников, дизайнеров, психологов и даже парфюмеров. Да, да, отель имеет свой уникальный запах, специально разработанный в парфюмерной лаборатории.

Отель встречает вас авторскими дверьми в стиле Google

Отель не похож на другие гостиницы в самых, казалось бы привычных, деталях. В лобби вас встречает не стандартная стойка регистрации, а мебель, выполненная по эскизам Антони Гауди. Полы в фойе и на этажах украшают ковры, в рисунке которых угадывается карта Барселоны. Панорамные окна и плотные портьеры позволяют структурировать пространство так, что клиент отеля мгновенно может очутиться либо в центре города на шумной улице, либо в уютном закрытом кафе, в библиотеке или в модном ресторане.

Стулья выполнены по эскизам Антони Гауди

В гостинице 233 номера от уровня делюкс до президентского класса. Есть номера, из окон которых открывается прекрасный вид на бульвар Ла-Рамбла. Номера с террасами по 40 квадратных метров, садовой мебелью и душем на свежем воздухе создают полное ощущение того, что ты находишься в загородном доме. На террасу по утрам прилетают птицы, чтобы испить воды из специально установленной чаши сделанной из натурального камня.

Полное ощущение того, что ты находишься в загородном доме

Номер сьют оборудован, помимо широких кроватей, диваном, креслами, журнальным столиком, телевизором. Дополнительная плазменная панель телевизора вмонтирована в зеркало ванной комнаты. Имеется отдельное помещение для гардеробной, рабочий стол, Интернет, сейф, минибар т.е. все, что необходимо для полноценного отдыха или срочной работы.

Здесь есть все, что необходимо для полноценного отдыха или работы

Следует отметить наличие в отеле номеров для гостей с ограниченными физическими возможностями, бесплатное посещение фитнесс-центра и СПА-салона с сауной, бассейном и террасой для приема солнечных ванн. За дополнительную плату здесь вам предложат широкий выбор лечебных и оздоровительных процедур. Для гостей с маленькими детьми предусмотрены услуги няни, а для детей младше двух лет проживание в отеле бесплатно.

Посещение фитнесс-центра и СПА-салона – включено в проживание

Отель предоставляет для проведения корпоративных мероприятий и деловых людей конференц-зал, бизнес-центр, банкетный зал, факс, ксерокс, частная парковка и прокат автомашин,

Окна ресторана выходят на бульвар

Ресторан отеля CentOnze специализируется на средиземноморской кухне с акцентом на гастрономические традиции Каталонии в современной интерпретации. Его широкие панорамные окна выходят на бульвар Ла-Рамбла. Рядом с рестораном расположена зона для завтраков и бар Le PopBar, оформленный в белых, красных и черных тонах. Находящийся в противоположной части отеля бар LATITUDE BAR 41º 23′ декорирован под библиотеку в теплых коричневых тонах и располагает к размышлениям и неспешной беседе.

Уютное кафе

Остановив свой выбор на Le Méridien, знайте, что эту гостиницу предпочли другим отелям Барселоны такие звезды как Лучано Паваротти, Брюс Спрингстин, Роллинг Стоунз, Мадонна и многие другие, всемирно известные личности.
0-
lemeridien.com/barcelona
Алексей Хованов
фото автора

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free