Архитектура Испании и Латинской Америки в Русском географическом обществе

610_48

18 апреля 2023 г. в 18:00 в Лектории им. Ю.М. Шокальского Русского географического общества в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки состоится лекция Юлии Грабарь на тему: «Особенности архитектуры Испании и Латинской Америки, параллели и характерные черты». 

Вместе с сапогом воина на покоренные земли приходит новый порядок, чужая философия.
И как бы ни хотел побежденный народ сохранить свою идентичность, постепенно местные традиции смешиваются с чужими правилами.
И формируется новая культура – уникальная, самобытная, интересная. Именно так появилось испанское колониальное искусство.

Однако не существует лишь одностороннего влияния Запада на Латинскую Америку, как это часто преподносится. Европа и страны Латинской Америки, начиная с XV века и до наших дней, находятся в постоянном взаимодействии и взаимном влиянии, обогащении друг друга в различных сферах.

О доиспанском периоде развития архитектуры в Латинской Америке, колониальной эпохе и архитектурных стилях после обретения независимости, а также о том, как Европа восприняла тенденции Нового Света расскажет член Комиссии по изучению стран Латинской Америки РГО, член Королевского Географического Общества Испании, член ТурПрессКлуба, автор и ведущая программ на «Радио России» Юлия Грабарь.

Регистрация: https://rgolecture.timepad.ru/event/2349790/

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free