Фотовыставка, посвященная Дням независимости Гватемалы и Эль Сальвадора

610 х 320 01_2361

1 октября в Санкт-Петербурге открылась фотовыставка, посвященная Дням независимости Республики Эль Сальвадор и Республики Гватемала. На выставки были представлены работы гватемальского фотографа Хуана Пабло Авенданьо и Алексея Хованова, Почетного консула Гватемалы. Ниже приводятся некоторые из работ, представленных на выставке.

00 550

Фото: Хуан Пабло Авенданьо. Здесь и далее все девушки представительницы этнической группы Кикчи (Queqchi).

06_550

Фото: Хуан Пабло Авенданьо. Блузка называется-гипил (guipil). Традиционно она должна быть чисто белой. Юбка называется – корте (corte) и шьются из темно-синей ткани. Украшение вдоль спины, в желто-красных цветах, называется – тупуй (tupuy) и характерно только для кикчи.

01а 550 IMG_8383 чб тон

Фото: Алексей Хованов. Вид на колониальную столицу Антигуа-Гватемала. В 1773 г. город был почти полностью разрушен мощным землетрясением. После чего столица была перенесена на новое место. Город-музей, с множеством отреставрированных памятников архитектуры в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

hdrpl

hdrpl

Фото: Алексей Хованов. Одна из стел на территории центра цивилизации майя Яшха (Yaxhá).  На территории древнего города (с 600 г. до н. э. по 900 г. н. э.) обнаружено более 500 сооружений, в том числе 40 стел, 13 алтарей, 9 пирамид, 2 стадиона для игры в мяч и сеть дорог.

550_o

Презентация фотовыставки.

550 DSC_5516-1

Алексей Хованов

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free