Куба в Русском географическом обществе

610 Гавана

31 января  2019 года в 18:30 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится совместное открытое заседание Кинокомиссии и Комиссии по изучению стран Латинской Америки Санкт-Петербургского городского отделения РГО посвященное Республике Куба. Заседание пройдёт при участии Фонда поддержки отечественной литературы.

Поговорим о том, как живет страна в год 60-летия триумфа Революции. Прозвучат фрагменты из произведений Э. Хэмингуэя, стихи российских и советских поэтов, посвящённые Острову Свободы.

Будет показан фильм Александра Ингилевича «Куба. В объятиях моря» (две части по 26 минут) о путешествии по Острову Свободы, о его истории, природе, географии. Зрители, вместе с участниками съёмок, пройдут дорогами Кубы, пообщаются с жителями острова, узнают мнение учёных и специалистов в области изучения океана, совершат погружение в затопленные пещеры, поплавают в стае акул, встретятся «лицом к лицу» с морским крокодилом и пообщаются с самым опасным хищником на планете Земля.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

АдресСанктПетербург, Русское географическое общество, пер. Гривцова, д. 10,

Большой зал, 3-й этаж.

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free