СЕНОТЫ, ПЕЩЕРЫ, КАРСТОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ. ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

610 01

13 февраля  2018 года в 18:30 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится совместное открытое заседание Комиссии спелеологии и карстоведения и Комиссии по изучению стран Латинской Америки Санкт-Петербургского городского отделения РГО. В программе встречи рассказ об исследовании пещер и сенотов, о посещении национальных парков и карстовых провалов, находящихся на территории Латинской Америки. Участники экспедиций поведают о своих впечатлениях и приобретенном опыте.

Издревле пещеры использовались древними людьми в качестве жилища, сегодня ученые находят  следы их пребывания: наскальную живопись, подземные захоронения, орудия труда. Пещеры и сеноты использовались для религиозных церемоний и астрологических наблюдений, для шаманских обрядов и целительства.

Международная спелеологическая экспедиция в Национальный парк Серра-да-Бодокена (Бразилия), исследование сенотов и подземных рек Юкатана (Мексика),  крупнейшая в мире подземная карстовая система – темы, о которых пойдет речь на встрече.

Рассказ и презентация сопровождается фото и видео материалами.

О выступающих:

Ермакова Ирина Сергеевна — спелеолог-исследователь, педагог, кандидат в мастера спорта.

Хованов  Алексей Викторович — специалист по странам Латинской Америки. Председатель комиссии по изучению стран Латинской Америки Русского географического общества.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Встреча состоится  13 февраля 2018 г. в 18:30

АдресСанктПетербург, Русское географическое общество, пер. Гривцова, д. 10,

Большой зал, 3-й этаж.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free