22 марта 2014 года в Нарьян-Маре стартуют очередные гонки на снегоходах

610 phoca_thumb_l_33

Организаторами Всероссийских соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» являются Администрация НАО и Мотоциклетная Федерация России. Гостей и участников праздника по традиции ожидают четыре вида зрелищных соревнований: по одному заезду женщин и ветеранов и по три заезда мужчин в классе снегоходов «Буран» ив классе «Свободный». Длина трассы – от 850 до 2 000 метров. Заявки на участие подаются не позднее, чем за три дня до начала соревнований. Форма заявки и все подробности проведения гонок размещены на сайте www.buran-day.ru.

В этом году организаторы решили изменить концепцию призового фонда. Главным призом соревнований станет автомобиль «Нива-Шевроле». По результатам проведенного Управлением региональной политики и информации НАО среди участников соревнований опроса, в качестве призов сами респонденты хотели бы видеть различные гаджеты – планшетные компьютеры, ноутбуки, смартфоны,навигаторы. Как подарки для победителей и призеров рассматривается бытовая техника: моющие роботы-пылесосы, духовые печи, холодильники. Помимо этого,очень нужными и полезными подарками, по мнению гонщиков, являются квадроциклы, моторы для «Буранов» и импортных снегоходов. Также были одобрены сертификаты на покупку мебели или строительных материалов, туристические путевки, рассчитанные на отдых всей семьи в южных странах.

На награждении победителей соревнований, которое традиционно пройдет в КДЦ «Арктика», планируется выступление звезды российской эстрады. Также организаторами будут приняты во внимание предложения победителей конкурса «Сделай «Бурна-Дей» ярче!». Прием предложений был окончен 15 февраля текущего года и сейчас конкурсная комиссия рассматривает представленные заявки для того, чтобы определить самое интересное и яркое предложение, которое будет воплощено в жизнь в этом году в рамках проведения соревнований.

 
Источник: http://adm-nao.ru/

День Ненецкого автономного округа – главное событие Петербургской рождественской ярмарки

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free