Ritz-Carlton Cancun – украшение Канкуна

000 610х320 ritz

Мир благополучно пережил «Конец света» и теперь спокойно можно отдохнуть в лучах теплого тропического солнца, тем более, что в России зима, а на Карибском побережье Мексики разгар туристического сезона. К тому же, неумолимо приближается Новый год и ведущие туроператоры России вкупе с авиакомпаниями поставили из России в Мексику рекордное количество чартеров, аж 18 в неделю: 14 с вылетом из Москвы и два чартера из Петербурга.

Планируя поездку в страну, находящуюся на расстоянии десяти часовых поясов, непременно стоит побеспокоиться о качестве гостиницы, в который вам предстоит провести минимум десять дней. Без преувеличения могу сказать, что отель Ritz-Carlton Cancun – одна из лучших, если не самая лучшая гостиница на 23 километровой полосе курортной зоны Канкун.

Отель расположен практически в самом центре узкой песчаной косы, которую от полуострова Юкатан отделяет внутренняя лагуна. Искусственно созданная коса шириной от сотни до несколько сотен метров, в плане напоминает цифру семь. Гостиницы фасадами развернуты к Карибскому морю, а за ними, по берегу лагуны и вдоль всей косы пролегает шоссе Кукулькан (Kukulсán).

Формируют курортную зону девять пляжей: Playa las Perlas, Playa Langosta, Playa Tortugas, Playa Caracol, Playa Chac mool, Playa Marlín, Playa Ballenas, Playa Delfines y Playa Nizuc. Отель Ritz-Carlton Cancun расположен на пляже Playa Ballenas.

Гостиница Ritz-Carlton Cancun была первым отелем, который компания The Ritz-Carlton Hotel Company открыла в Латинской Америке и вообще за пределами Соединенных Штатов.

Сегодня Ritz-Carlton Cancun — это 365 номеров с видом на море, включая 50 номеров категории люкс, 46 номеров уровня Ritz-Carlton Club и президентский номер. Собственный пляж, открытые плавательные бассейны, СПА-салон, кулинарный центр и рестораны высокой кухни.

Внешне, может быть, отель не производит какого-то особенного впечатления, но это только до того момента, пока вы не оказались внутри. Именно интерьеры, созданные в классическом стиле загородного дворца, живописные полотна в богатых рамах и огромные букеты живых цветов создают особую атмосферу, располагающую к полноценному отдыху.


Мягкие ковры, удобные кресла, приглушенный свет…

Патио в окружении лиан….

Искусно подобранные букеты живых цветов формируют особый запах роскоши…

В том же классическом стиле, оформлены номера отеля.

Американская ассоциация American Automobile Association (ААА), занимающаяся аудитом в туризме, наградила отель и два ресторана: ресторан средиземноморской кухни Fantino и ресторан в стиле английского традиционного клуба The Club Grill , наивысшими оценками — пять бриллиантов. Завтрак — шведский стол, в одном из кафе отеля.

Приятный сюрприз — обнаружить у себя в номере комплимент от повара в виде бутылочки текилы с кукурузными чипсами начос и гуакамоле.

СПА-салон отеля – место, которое нельзя обойти вниманием. Небольшой, но предельной комфортный, с большим набором услуг, с предупредительным и квалифицированным персоналом, идеальный по компоновке и оформлению, он считается одним их лучших в Мексике.

Для любителей и ценителей мексиканской кухни и кулинарных традиций, в отеле проводятся презентации текилы и мексиканских вин; в кулинарном центре можно принять участие в мастер-классах мексиканской кухни.

Карибское море находится в зоне тропического климата. Средние температуры воздуха изменяются в пределах от 23 до 32°C, а температура воды от 25 до 28°C. Прямо из окон отеля виден пляж с яркими пятнами синих зонтов.

Важно: обращать внимание на цвет флажков, установленных на различных участках пляжа, чтобы не попасть в зону отбойных течений, способных затруднить ваше возвращение к берегу.

Можно прокатиться за катером на «банане» или на парашюте, взять напрокат скутер. Или поваляться в гамаке… Между прочим, на каждого отдыхающего в отеле приходится почти 2,5 человека обслуживающего персонала; в отеле работают сотрудники, владеющие русским языком. Предусмотрены услуги для семей, отдыхающих с детьми, имеются помещения для проведения деловых переговоров, конференций, свадеб и т.д.

С наступлением вечера, берег расцвечивается разноцветными шатрами, в которых можно поужинать под шум дыхания океана и легкий ночной бриз. Отдых в таком отеле останется на всю жизнь.

Алексей Хованов

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free