Сокровища Инков в Русском географическом обществе

610_Peru RGO cover

19 марта 2024 года в 18:00 в Лектории им. Ю.М. Шокальского Русского географического общества в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки Денис Кожин расскажет о своей экспедиции «В поисках настоящего сокровища Инков». Перу — страна, с которой ассоциируется история империи Инков. Но что является самым интересным в путешествии по этой стране? И насколько сильно можно погрузиться в культуру и историю этой страны за 2 недели? Ответы на эти и другие вопросы, а также самые яркие впечатления, запечатленные на фото и видео (в том числе аэросъемкой) — в истории декабрьского путешествия в Перу.

550_40

Более 4700 км дорог через Анды и самые интересные места в южной части страны: оазис Уакачина, загадочные геоглифы долин Палпа и Наска, гигантский каньон Колка, удивительный Каменный лес, знаменитое высокогорное озеро Титикака, захватывающие дух Радужные горы, невероятные каменные постройки Куско и Ольянтайтамбо, потрясающие по красоте лагуны Хумантай и Парон, и, конечно же, легендарный древний город Мачу-Пикчу — как все это удалось посмотреть за 16 дней, и какие сложности и приключения пришлось испытать, путешествуя по этому маршруту в одиночку.

default

Автор — Денис Кожин, путешественник, фото и видео документалист (в том числе и аэросъемка). Организатор и участник «дорожных путешествий» на мотоциклах и автомашинах по Бразилии, Чили, Аргентине, Перу, США, странам Европы, Британским островам, острову Шпицберген и России.

ВИДЕО Материалы о поездке

Регистрацияhttps://rgo-latin-america.timepad.ru/event/2811992/

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free