Маврикий – ключ к Индийскому океану

610 222

О туристической привлекательности Маврикия, расположенного на островах Индийского океана, ежегодно который посещает около 20 тысяч российских туристов, наш корреспондент беседовал с госпожой Индирой Сидайя (Indira Sidaya), Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Маврикий в России.

1. Маврикий — это, несомненно, жемчужина Индийского океана, а чем отличается отдых на Маврикии, например, от отпуска на Сейшельских островах?

Вы правы, что Маврикий — это жемчужина Индийского океана, но его еще называют звездой и ключом к Индийскому океану. У Маврикия и Сейшел есть общее — бирюзовая океанская  вода, пляжи с мельчайшим белоснежным песком, экзотическая флора и фауна но, в отличие от архипелага Сейшельских островов, состоящего из маленьких островов, территория Республики Маврикий — это два больших острова: Маврикий и Родригес.

В туризме  Маврикия присутствует некий элемент волшебства, благодаря фантастической красоте пейзажей, бескрайним пляжам, уникальной культуре, очаровательному и радушному местному населению, разнообразным достопримечательностям и огромному числу роскошных отелей высшей категории всемирно известных компаний. Вся эта совокупность достоинств, предполагает высочайшие мировые стандарты в обслуживании приезжающих к нам туристов, удовлетворяя вкусы даже самых искушенных из них.

2. Кроме связанного с пляжным отдыхом и водными видами спорта, что еще, по Вашему мнению, должны увидеть или сделать российские туристы, что побудило бы их снова вернуться на Маврикий?

Кроме идиллических бирюзовых лагун, разнообразных водных видов спорта и круизов на катамаранах, Маврикий предлагает своим гостям совершить увлекательные пешие прогулки по горам, экскурсии в одном из лучших ботанических садов мира, знакомство с крокодильим питомником и уникальном парком птиц, прогулки со львами, наблюдение за дельфинами, осмотр объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, знакомство с одним из старейших ипподромов в мире и другие достопримечательности.

Кроме того, Маврикий — прекрасное место для организации свадебных торжеств и незабываемого медового месяца. По этому туристическому сегменту Маврикий входит в пятерку лучших стран  мира. Молодоженам предлагается великолепный отдых в первый месяц своей совместной жизни на фоне райских пейзажей, великолепных пляжей в теплом тропическом климате, в окружении дружелюбных маврикийцев. Свадебные программы и программы медового месяца представлены в большинстве отелей острова.

Маврикий, несомненно, одно из ведущих мест в мире по занятию гольфом. На острове имеются семь огромных полей для гольфа и несколько полей с девятью лунками.

Заслуженно получил Маврикий признание как одно из лучших мест на планете для занятия  кайтсёрфингом. Каждый год у нас проходят Международные соревнования по кайтсёрфингу в которых принимают участие тысячи ведущих серферов мира.

Маврикий славится своей великолепной глубоководной рыбалкой. Недаром, в феврале – марте, здесь ежегодно проходит  Marlin World Cup  — чемпионат мира по ловле марлина.

3. Когда лучше всего отдыхать на Маврикии и нужна ли россиянам виза?

Маврикий – круглогодичное направление и над островом всегда светит солнце! У нас всего два сезона: лето (с октября по май) и зима (с мая по сентябрь). При этом, наша зима подобна европейскому лету с очень комфортной температурой + 25-28С. Касательно визы, то граждане России могут оформить въездную визу прямо в аэропорту.

4. Историю Маврикия писала Португалия, Индия, Африка, Франция, Англия. С 1991 года, Маврикий  — независимая  республика. Традиции каких стран оставили наибольший след в культуре и экономике Маврикия?

Маврикий — многонациональное государство, в котором удивительным образом мирно и гармонично соседствуют многие национальности. Кроме того, Маврикий — одно из самых популярных экзотических туристических мест, ежегодно наши острова посещает приблизительно один миллион туристов. Культура и традиции Маврикия отражают все этапы истории острова. Именно поэтому Маврикий представляет собой интересный сплав различных культур.

В большей степени современный Маврикий был сформирован под влиянием французского языка и британских традиций, поскольку остров был колонией обеих супердержав в течение длительного периода, принял не только их языки, но также и их законы, систему образования и управления. Что касается культуры, то здесь, несомненно, прослеживается большое влияние индийской, китайской и африканской культур. Единство в разнообразии культур отражено в жизни маврикийцев, что в свою очередь делает  Маврикий таким прекрасным и привлекательным для туристов.

5. Чтобы Вы хотели пожелать российским туристам?

Маврикий — самая безопасная и самая стабильная страна в мире, в которой не произошло ни одного террористического инцидента, политического переворота или этнических волнений. Это — приют мира и спокойствия!

Наше главное желание состоит в том, чтобы все большее число российских туристов приезжало и наслаждалось красотой Маврикия. Мы рады приветствовать их!

Спасибо!

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free