Презентация Баварии в Петербурге

bavaria10

16 апреля 2014 года в отеле Kempinski  Национальный Офис по Туризму Германии, Офис по туризму Баварии, Офис по туризму Мюнхена и Аэропорт Мюнхена провели пресс-мероприятие для журналистов Санкт-Петербурга. Программа позволила познакомиться с туристическими возможностями и традициями гостеприимной Баварии. Вначале присутствующих ждала возможность попробовать себя в украшении традиционных баварских пряников. Принимающая сторона была одета в национальные костюмы, что ещё более усиливало погружение в колорит страны. Пряники в форме сердечек и с ароматом корицы необходимо было разрисовать цветной глазурью с учётом темы мероприятия. Креативность журналистов оказалась столь впечатляющей, что организаторы наградили авторов наиболее интересных работ ценными подарками.  Также были представлены и другие характерные для этого региона блюда, дополненные вкуснейшим баварским пивом.






Информационная часть открылась презентацией мюнхенского аэропорта, признанного лучшей летной гаванью Европы. За год через его терминалы проходит 13 млн. пассажиров из 130 стран мира. На территории действует 150 магазинов, а зимой – рождественская ярмарка.  Для любителей пива имеется даже собственная пивоварня. Шутят, что это единственная в мире пивоварня с собственным аэропортом. На огромных светлых просторах можно найти почти всё: от детских игровых площадок до элитных VIP-зон. Рейсы отсюда осуществляются в 20 городов России.


Но целью путешественника является, конечно, не это замечательное сооружение, а несравненный город Мюнхен. Можно долго любоваться изысканной архитектурой.  Всегда любопытно посетить один из 46 музеев, тем более что специализация у них самая разнообразная. Существует крупнейший технический музей, экспозиции которого охватывают почти все направления техники и естествознания. В Музее Сименс выставлены действующие экспонаты радиоаппаратуры и электротехники. Автомобилистов наверняка заинтересует музей «БМВ», где кроме автомобилей можно увидеть уникальные самолеты и мотоциклы.


На киностудии «Бавария-фильм» можно увидеть интересное шоу баварских каскадеров Bavaria-Action, которое длится около получаса. Да и саму киностудию можно считать достопримечательностью, поскольку она является одной из самых крупных в Европе. Мюнхен славится также своими художественными галереями, которых насчитывается более семидесяти. Детям наверняка понравится зоопарк Хеллабрунн (Hellabrunn), открытый в 1911 году. Мюнхенский зоопарк был первым в Баварии. Неизменной популярностью, как у детей, так и взрослых пользуется Дом слонов, искусственные джунгли для львов и огромный вольер, где почти в естественных условиях обитает множество птиц.
Особое место в истории и культуре города по праву занимает пиво. Центральным событием года является популярный пивной праздник Октоберфест. При открытии играют духовые оркестры, выступают артисты, маршируют колонны стрелков в старинной униформе. На фестиваль съезжаются празднично украшенные кареты и телеги с пивом со всех областей Германии. Процессию возглавляют кареты мэра Мюнхена, главы Правительства Баварии и членов Мюнхенского городского совета. Костюмированная процессия движется по маршруту длиной 6 км. По обеим сторонам улицы толпятся тысячи зевак. Доскональные немцы подсчитали, что на празднике выпивается около 5 млн литров пива, съедается 380 тысяч сосисок и пол-миллиона цыплят. Фирменной закуской к пиву являются баварские белые сосиски (вайсвурст), жареные свиные ребрышки (риппхен) и соленые свиные ножки с кислой капустой. Здесь можно также полакомиться баварскими сладостями: пряниками в виде сердец или жареным миндалем.
Для любителей шопинга в Мюнхене открыто множество магазинов и бутиков. Большинство из них  находится на самой шикарной улице Максимилианеум (Maximilianeum). А за собором Святого духа возле Мариенплац, расположен большой рынок Виктуалиенмаркт (Viktualienmarkt) для покупателей более скромного достатка. Без покупки оттуда уйти просто невозможно. Редкий визит в Мюнхен обходится без посещения самой старой пивной – Хофбройхаус, которая работает с 1589 года. Она находится в самом центре Старого города. Одновременно в ней могут поместиться почти  5000 посетителей.
Если Вы заинтересовались всем вышеописанным, то посетив сайт
http://www.germany.travel/ можно найти ещё очень много интересной и полезной информации для путешествия в этот гостеприимный и красивый город.

Александр Тарасенко

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free