В Мексике открылась выставка петербургских акварелистов

610x320 заголовок

11-го сентября в Национальном музее акварели им. Альфредо Гуати Рохо в г. Мехико состоялось торжественное открытие выставки работ художников Санкт-Петербургского Общества Акварелистов под названием «В Мексику с любовью», посвященной 25-летию дружбы и обмена выставками между акварелистами Мексики и России.

С мексиканской стороны выставку открыли директор музея Скарлет Галинде и президент Совета директоров Франсиско Маседа. С российской стороны выставку открывали советник Россотрудничества в Мексике Татьяна Богданова Богданова и вице-председатель Общества Акварелистов Санкт-Петербурга Нина Дьякова.

В выставке были представлены работы 10-ти петербургских авторов: Екатерины Кузнецовой, Юрия Шевчика, Олега Яхнина, Нины Дьяковой, Асии Малиной, Андрея Корольчука, Ольги Луцко, Алексея Парыгина, Дмитрия Титова и Алины Лесовой.

На открытии присутствовали художники члены Союза художников и Общества Акварелистов Мексики, участники обменных выставок с российскими художниками и международных биеннале акварели как в Мехико, так и в Санкт Петербурге, а также ценители акварельной живописи. Выставка продолжит свою работу до 02 октября 2022 года.

21 сентября состоится Мастер – класс Нины Дьяковой

Петербургские участники выставки будут награждены памятными дипломами. Следующая встреча с работами российских акварелистов состоится на Международном биеннале акварели в Национальном музее акварели им. Альфредо Гуати Рохо в г.Мехтко, которое пройдет с декабря этого года по февраль 2023.

Н. Дьякова

Фотоотчет об открытии выставки

01_0000

02_0000

03_0000

04_0000

05_0000

06_0000

07_0000

Видео об открытии выставки

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free