Ром Ботран и гватемальская кухня в Доме Латинской Америки

610_h

17 ноября в Доме Латинской Америки, что находится на ул. Солянка в Москве, силами Посольства Республики Гватемала в РФ и компании Ron de Guatemala  прошла презентация известного гватемальского рома Ботран (Botran). Презентацию открыла Юлия  Сурилова, директор Дома Латинской Америки.  С приветственными словами выступили: Густаво Адольфо Лопес Кальдерон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гватемала в РФ; Татьяна Машкова, Генеральный директор НК СЭСЛА; Василий Лавровский, помощник руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю, другие официальные лица.

Дополнительным и приятным бонусом к презентации рома стала дегустация национальных гватемальских блюд, среди которых были представлены: коктейль из креветок, томаль и другие. Дегустация блюд прошла под аккомпанемент рома и коктейлей, приготовленных на основе гватемальского рома.

Заключительным аккордом дегустации стал десерт: карамелизированные бананы с соусом моле (исп. mole) и знаменитым гватемальским кофе.

В качестве автора национальных гватемальских блюд выступил Карлос Хосе Эскобедо Менендес, Полномочный Министр, Советник, Посольства Республики Гватемала в РФ.

На презентации присутствовали компании-импортеры крепких алкогольных напитков и продуктов питания из Москвы и Санкт-Петербурга. Презентация прошла в теплой и дружеской атмосфере.

550_05

550_41

550_10

550_16

550_1

550_7

Историческая справка 

Первый завод по производству рома в Гватемале построили в 1939 году испанцы Венансио, Андрес, Фелипе, Хесус и Алехандро Ботран. Братья собрались обосноваться в Гватемале надолго, а потому место для своего предприятия выбирали особенно придирчиво. Новый ЛВЗ возвели в окрестностях городка Кетсальтенанго, а компанию Ботраны назвали Industria Licorera Quetzalteca (позднее переименовали в Industrias Licoreras de Guatemala). Далее: https://alcofan.com/marka-roma-botran.html

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free