Гватемала — место где много деревьев

nor

Именно так с языка майя трактуется название Республики Гватемала. Путешествие по стране в кратком трехминутным ролике начинается с полетов над самым известным центром древней цивилизации майя – Тикаль, входящий с в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Комплекс Тикаль находится в центре департамента Петен. Именно здесь возникла и достигла своего расцвета древняя цивилизация.

Следующие кадры переносят зрителей на другой, не менее известный природный феномен, находящийся на территории Гватемалы – озеро Атитлан, самое красивое озеро Центральной Америки. Древняя вулканическая долина, заполненная чистой водой, в окружении остроконечных вулканов. Поэтическое название озера с местного языка звучит как «Место, где радуга обретает цвета».

Столица департамента Петен – город Флорес, расположенный на острове Петен-Ица и соединенный с берегом узкой дамбой. Здания и постройки колониальной эпохи сегодня приспособлены под ресторанчики, отели и сувенирные лавки. Как и положено, на центральной площади острова расположена церковь, административное здание, складские помещения и ротонда.

И, конечно, Антигуа Гватемала — жемчужина колониальной архитектуры и столица Центральной Америки до 1776 года, пока страшное землетрясение не разрушило значительную часть города. Испанская администрация была вынуждена заложить новый главный город Генерал-капитанства Гватемалы в другом месте, назвав его «Новая Гватемала Асунсьон», который и является ныне столицей Республики Гватемала.

Предлагаю вам насладиться прекрасным видео: https://fb.watch/7BNnXPqs52/

Алексей Хованов

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free