Послу РФ в Никарагуа вручили награду

610 x

Посол Российской Федерации в Никарагуа, Александр Николаевич Хохоликов,  награжден Центральноамериканским парламентом (далее Парламент) медалью «За дипломатические заслуги». Награда вручена в знак признания вклада Посла (по совместительству Посла в Республике Гондурас и Республике Эль-Сальвадор) в развитие сотрудничества, в частности, между Евразийской экономической комиссией  (ЕЭК) и Секретариатом по экономической интеграции стран Центральной Америки (СИЕКА ).

Депутат Парламента Гильермо Даниэль Ортега, заместитель председателя Комитета по международным отношениям и миграционным вопросам, заявил, что именно с работы этой комиссии началось сближение с РФ в вопросах укрепления интеграции в Центральной Америке и Карибском бассейне. Кроме того, он отметил, что благодаря Александру Хохоликову, удалось наладить взаимопонимание между Парламентом и Советом Федерации РФ.

550 parlacen-9

Со своей стороны, Посол Российской Федерации поблагодарил за награду и отметил, что: «Этот жест — не только признание моего скромного вклада в развитие многосторонних отношений России и законодательного органа региона, но и подтверждение Парламентом готовности продолжать и углублять взаимовыгодное, для нашей страны и региона, сотрудничество». Упомянув, что совместная работа с парламентом, ведется с 1998 года.

Источник:  https://www.el19digital.com/

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free