Космос: новая сфера сотрудничества с Гватемалой

610 Усачев

Россия и Гватемала сделали важные шаги в развитии двухстороннего сотрудничества в области освоения космического пространства», — заявил Посол России в Гватемале Александр Хохоликов во время визита в эту страну российского космонавта Юрия Усачева. Визит российского космонавта, был отмечен многочисленными встречами в различных форматах. Так выступая  перед членами Центральноамериканского Парламента, представитель космической отрасли  России заявил о заинтересованности сотрудничества России со странами Центральной Америки в освоении Вселенной.

Conversatorio_5

Космонавт и Посол России присутствовали на подписании соглашения о сотрудничестве между гватемальским Университетом Сан-Карлос и Юго-Западным государственным университетом России, что, по мнению Александра Хохоликова, «является хорошим вкладом в расширение российско-гватемальских связей в академической сфере».

Российский Посол представил флаг Гватемалы, который в течение 119 дней находился в космическом пространстве на околоземной орбите, указав на то, что «это не только символический знак, но и то, что Гватемала и Россия уже сделали первый шаг в  сотрудничестве в области освоения космического пространства».

550 1083717454

В рамках визита российского космонавта в Гватемале состоялась «Первая российско-гватемальская конференция по космосу» которая, как отметил Александр Хохоликов, разбудила интерес в гватемальском обществе, что для меня является самым важным», указал посол Александр Николаевич Хохоликов.

Источник: mundo.sputniknews.com

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free