Выступление русской пианистки в Гватемале

belozerk1-small 610

20-28 октября Гватемалу посетила известная русская пианистка Л.М.Белоцерковская, которая дала два сольных фортепианных концерта: один — в резиденции Посла России для дипломатического корпуса и сотрудников МИД Гватемалы, другой — в Национальной консерватории музыки для официальных и общественно-политических кругов страны. В исполнении пианистки прозвучали известные произведения выдающихся русских композиторов: М.И.Глинки, А.Н.Скрябина, С.В.Рахманинова и П.И.Чайковского.

01 belozerk2-small

В резиденции роспосла Л.Белоцерковская дала мастер-класс для талантливой юной гватемальской девочки Я.Тубак, объяснив фундаментальные принципы игры на фортепиано для профессионального исполнителя. В национальной Консерватории музыки она также провела занятия для гватемальских студентов.

02 zhen2-small

Приезд русской пианистки в Гватемалу получил широкий резонанс среди общественности и в средствах массовой информации этой центрально-американской страны. На концерте в резиденции Российского Посла присутствовал Председатель Конгресса Республики А.Арсу Эскобар.

03 belozerk3-small

Л.М.Белоцерковская дала ряд развернутых интервью на гватемальском радио и телевидении.

04 belozerk4-small

Гватемальская публика смогла познакомиться с шедеврами русского исполнительского искусства и музыкальной культуры России, что способствовало взаимному обмену и обогащению двусторонних отношений в культурной и музыкальной сфере.

05 zhen1-small

Источник: https://guat.mid.ru

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free