Итоги деятельности комиссии РГО по странам Латинской Америки за 2016 год

610-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2

Итоги деятельности комиссии по изучению стран Латинской Америки Русского географического общества подводит Александр Новиков. «Совместно с коллегами, незаменимыми моими друзьями Алексеем Ховановым  и Александром  Ингилевичем  в Русском Географическом обществе  мы провели: В феврале  встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом  Республики Эль Сальвадор госпожой Клаудией Иветтой Канхура де Сентено, которая выступила с интереснейшим двухчасовым докладом о своей стране (теперь она посол в США).

В марте в РГО  я выступил с докладом, фото и видео-показом  о Республике Уругвай.

В апреле совместно с Алексеем Ховановым   нами был проведено заседание Комиссии по изучению стран Латинской Америки (как всегда с видео и фото) о природных заповедниках Бразилии.

В мае вместе с Юлией Грабарь (членом РГО, автором и ведущей теле- и радиопрограмм «Путешественник»), Алексеем Ховановым  мы рассказали  о полуострове Юкатан  в Мексике. Демонстрировался мой короткометражный фильм.

В ноябре я выступил с двумя докладами о садах и парках Буэнос-Айреса и Национальных парках Аргентины. Алексей Хованов рассказал  об Огненной Земле».

А также:

В апреле участвовал в выставке фотосекции Петербургского отделения Творческого союза художников России «Восприятие»  серией работ, посвященных Буэнос-Айресу.

В ноябре мой проект «Блистательный Петербург» дважды экспонировался в Манагуа, (столица Никарагуа) в отеле Barceló Managua, на приеме Посольства РФ и в Национальном театре им. Рубена Дарио

14 декабря  открылась моя персональная выставка (60 фотографий) из серий «Блистательный Петербург» и «Мой город, знакомый до слез»  на торжественном закрытии фестиваля Д.Д.Шостаковича в Аргентине в Центральном доме аргентинской армии (Círculo militar) в Буэнос-Айресе.

Спасибо всем, кто был рядом со мной в этом году!  Самого лучшего вам, всем моим друзьям в 2017 году, счастья, радости, здоровья вам и вашим близким!

С наступающим  Новым годом и Рождеством!

Всегда ваш,

Александр Новиков , действительный член Русского Географического общества, член Творческого союза художников России

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free