30 лет в строю: KEHY — компания по развитию региона Иматра

610  12541_034Raja

Более 30 лет компания по развитию региона Иматра (KEHY) своей деятельностью способствует развитию регионального бизнеса, оказывая консультационные услуги предпринимателям на территории трех муниципалитетов: Иматра, Раутярви и Руоколахти. Главное, что может предложить предприятие KEHY российским бизнесменам – это возможность вести бизнес по европейским правилам. Как показывает опыт, основное отличие в ведении бизнеса в России и в Европе, это не принципы управления и не бухгалтерская отчетность, а разница в приоритетах бизнес среды. Важнейшей ценностью ведения бизнеса в Финляндии, является его прозрачность. Вероятно поэтому,  Финляндия находится на последнем месте в мире по коррупции. К другим ценностным характеристикам бизнеса относятся такие понятия как четкое выполнение принятых договоренностей, пунктуальность, уважение верховенства закона.  

«В настоящий момент, в регионе с населением в 46 тысяч человек, из почти двух тысяч  предприятий, приблизительно 250 являются российскими компаниями.  Ежегодно за консультациями из России к нам обращается от 30 до 50 компаний и частных предпринимателей, что составляет приблизительно 10% от общего числа новых клиентов», — рассказывает генеральный директор компании KEHY Аки Кескинен.

У региона Иматра есть ряд существенных преимуществ, по сравнению с соседними регионами Юго-восточной Финляндии. Во-первых, Регион Иматра расположен на границе с Российской Федерацией и всего в 230 километрах от Санкт-Петербурга. Во-вторых, центр региона – город Иматра, расположен всего в нескольких километрах от Многостороннего автомобильного пункта пропуска  (МАПП) «Светогорск», кстати, менее загруженного по сравнению с соседними пунктами пропуска «Торфяновка» и «Брусничное». Через границу обеспечивается пропуск автомашин, велосипедистов, грузового, а в скором времени и пассажирского, железнодорожного транспорта. В-третьих, в регионе имеется хорошо развитая инфраструктура. В-четвертых, широкая сфера услуг с магазинами, СПА-центрами, отелями, парками развлечений и, наконец, в-пятых, прекрасная экология и широкий выбор активных летних и зимних видов спорта.

Обширная сфера деятельности компании KEHY охватывает такие области как разработка бизнес-идей, изучение рынка, выбор правовой формы предприятия, расчет рентабельности, помощь в составлении учредительных документов, выбор способов финансирования,  услуги бизнес-наставников и еще много всего полезного и необходимого для ведения бизнеса в Финляндии.

В число клиентов компании входят и уже работающие на рынке предприниматели и те, кто планирует начать свое дело в регионе Иматра. Оказывает она содействие в развитии крупного приграничного проекта Бизнес-парка Иматры (Imatra Business Park, Green Field), предназначенного для развития логистики и промышленности. Создание товарного продукта на территории Иматры, другими словами — на территории ЕС, для российских предпринимателей имеет свои преимущества.  80 гектаров земли парка расположены в непосредственной близости к финско-российской границе рядом с основными транспортными магистралями, связывающими Россию с Финляндией и далее с Западной Европой.

Как пояснил Аки Кескинен: «Наша компания приняла участие в открытии, на территории Бизнес-парка, нескольких магазинов, а в данный момент мы заняты поиском логистических компаний, которым было бы интересно и выгодно разместиться на территории Бизнес-парка. Компания KEHY занята привлечением инвесторов, в том числе для развития железнодорожного движения через пограничный пункт Иматра – Светогорск».

В сфере туризма, компания KEHY реализует проект «Качество и привлекательность круглогодичного туризма в Южной Финляндии» финансируемый Европейским Фондом регионального развития (EAKR). В проекте принимают участие более 300 предприятий и 100 общественных организаций и объединений. Основными целями проекта являются:

развитие и улучшение беспошлинной торговли и посуточной аренды жилья в регионе; инновационная деятельность; улучшение качества предоставляемых туристических услуг;  формирование общей модели туристической информационной системы и т.д. К услугам туристов в городе Иматра работает туристический офис (Tourist Service Office), расположенный по адресу: Lappeentie 12, тел. +358 5  235 2330.

Существенным вкладом в развитие региона являются проводимые компанией KEHY семинары и презентации для российских компаний. Так в прошлом году компания провела ряд мероприятий и представила российским предпринимателям презентации по следующим темам: «Старт для бизнеса», «Этапы создания предприятия», «Услуги для предприятий малого и среднего бизнеса», «Роль бухгалтерской компании на стадии открытия и дальнейшего ведения бизнеса», а также информацию о работе в Финляндии, юридических аспектах ведения бизнеса, о возможностях государственной поддержки и финансировании, другие темы. Материалы о семинарах и презентации можно найти на сайте компании: www.kehy.fi.

Компания KEHY  была учреждена в 1982 году и является старейшим предприятием Финляндии в этой сфере, предоставляя услуги иностранным предпринимателям на английском, русском, шведском и немецком языках. Базовыми услугами компании можно воспользоваться бесплатно. Специалисты компании помогут разобраться не только в вопросах организации и ведения бизнеса на территории Финляндии, но и подобрать коммерческую недвижимость, способствовать созданию партнерской сети и т.д., что так необходимо для ведения бизнеса по европейским правилам.

Контакты компании по развитию региона Иматра (KEHY):  F.O. Virtasen katu 6, 55100 Иматра, Финляндия, Тел: +358 5 235 2220, www.kehy.fi

Дополнительная информация о регионе представлена на сайте gosaimaa.com и на странице в Контакте: vk.com/visit_imatra.

Алексей Хованов

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free