Патент на эксплуатацию источника вечной молодости

610 .photo

Испанский король Фердинанд V в 1513 году выдал патент на эксплуатацию источника вечной молодости испанскому аделантадо (первопроходцу) Хуану Понсе де Леону. Индейцы Антильских островов утверждали, что на островах Бимини есть источники, которые излечивают заболевания и даруют вечную молодость. Хуан Понсе де Леон убедил в существовании таких источников короля Испании и получил соответствующий королевский патент.

На свои средства он набрал на острове Пуэрто-Рико  команду и снарядил три каравеллы. В морской экипаж было набрано немало калек и стариков из расчете, что искупавших в волшебных водах команда омолодится. Хуан Понсе де Леон поставил своеобразный рекорд: средний возраст моряков этой экспедиции был самым высоким за  всю историю мореплавания.

Отыскать источник вечной молодости на  Бимини испанской экспедиции не удалось. Однако, в последствие, на островах была открыта пещера с минеральной водой с очень благоприятным воздействием на физическое и эмоциональное  состояние человека, а в 1968 году в прибрежных водах, были обнаружены строения (семьсот метров каменных блоков), как полагают некоторые ученые, имеющие отношение к Атлантиде.

Кстати, в основу сюжета фильма «Пираты Карибского моря. На странных берегах» взята история поиска «источника вечной молодости», а в одном из эпизодов фильма Джек Воробей и капитан Барбосса оказываются на корабле Понсе де Леона.

Алексей Хованов

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free