Лолита Торрес – золотой голос Аргентины

610 Лолита

Лолита Торрес (Беатрис Мариана Торрес) родилась 26 марта 1930 году в аргентинском городе Авельянеда. В 10 лет поступила в школу классического испанского танца провинции Буэнос-Айреса. В 1942 году дебютировала на сцене столичного театра, а 1944 году дебютировала в кино. За свою карьеру она сыграла в двух десятках фильмах и нескольких мюзиклах. Дважды была в браке, у нее родилось пятеро детей. Младший сын Диего, уже в двадцать лет снялся в популярном на родине телесериале и позднее стал известным эстрадным певцом. Снимается в теленовеллах и дочь Мариана, получившая в наследство от матери прекрасный голос. Лолита Торрес умерла в 72-летнем возрасте в сентябре 2002 года.

В бытность работы в Интуристе в 1984 году мне посчастливилось работать с Лолитой Торрес и быть на ее концерте. Это была гениальная актриса и певица, удивительно простой и искренний человек. В исполнении Лолиты Торрес звучит песня Coimbra Divina (1954)


Алексей Хованов

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free