Пятерка лучших направлений в Центральной Америке

610х320 Антигуа

Список победителей категории Travellers’ Choice по мнению авторитетного портала Tripadvisor возглавила первая столица Гватемалы – город Антигуа-Гватемала (Antigua Guatemala). В 1773 году город был почти полностью разрушен мощным землетрясением и столица была перенесена на 24 километра в более безопасное место. Ныне Антигуа-Гватемала — это город-музей и главный туристический центр страны. Туристов привлекает колониальная испанская архитектура в стиле барокко и пышные праздничные религиозные процессии. Антигуа стала одним из первых городов Латинской Америки, объявленных ЮНЕСКО памятниками Всемирного наследия.

Коста-риканский пляж Тамариндо (Tamarindo) занял второе место в рейтинге, как самое популярное место для занятия серфингом, любителей спортивной рыбалки и подводного плавания. С октября по май месяц на пологие пляжи Тамариндо из океанских вод выползают тысячи морских черепах, чтобы отложить яйца и дать жизнь своему потомству.


Вслед за Коста-Рикой, список продолжает столица Республика Панама – город Панама. Город с населением, 1,3 миллиона жителей расположен на берегу Тихого океана в месте соединения с ним Панамского Канала – еще одного чуда света технической мысли начала прошлого века. Живописный Старый город и Панама Вьеха – остатки первого города построенного здесь, но разрушенного пиратами, создают незабываемую атмосферу XIV- XVII веков. В 25 километрах от города находится экологический парк Соверания (Soberanía) и индейские поселения.


На четвертом месте вновь Коста-Рика, представленная теперь столицей – городом Сан-Хосе, известным своим роскошным Национальным Театром, а также музеями, где представлены золотые изделия индейцев доколумбовой эпохи, той же эпохи – удивительные каменные шары, изделия из нефрита и ажурные ступы для приготовления маисовой муки.


Фото Евгении Слюдиковой

Пятерку лучших направлений, по мнению туристического портала, замыкает Белиз, представленный майянским комплексом пирамид Сан-Игнасио (San Ignacio). Пирамида Эль-Кастильо — крупнейшее сооружение древнего города майя, известного как Шунантунич. Пирамида является вторым по высоте строением майя на территории Белиза (после храма в Караколе), ее высота составляет около сорока метров.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free