Самый «медлительный» город Аргентины

Pablo A. Giménez

Жизнь в сумасшедшем ритме, которая требует от нас ежеминутных решений, делает людей несчастными. Во всяком случае, в этом уверен писатель Карл Оноре (Karl Honoré), который предлагает замедлить темп жизни. Написанная им книга «Хвала медлительности»  считается библией медленного движения. Оноре рассказывает о медленных городах и о тех моментах в жизни, когда мир должен остановиться, чтобы мы могли понять, что мы хотим и как найти свой путь.

Город Мар-де-лас-Пампас (Mar de las Pampas) в Аргентине последовал этим советам и замедлил свой ритм. Местные жители так определяют девизы своего города: «Живи медленно», «Медленный город», «Первый медленный город в Аргентине». Это не просто заявления, а стиль жизни и цель, к которой они стремятся.

С билбордов вас призывают ходить пешком и ездить на велосипеде вместо мотоциклов. На многих пешеходных улицах и в общественных местах запрещено использование мобильных телефонов, в других – просто рекомендуется использовать их, не мешая окружающим.


Туристам предлагается отдых в гостиницах на берегу моря, где они могут поразмышлять над современной жизнью.

Источник: LATC

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free