Озеро Атитлан в Гватемале вошло в число самых красивых озер мира.

610x320-atitlan-solola-guatemala

По мнению специалистов авторитетного туристического портала Turismo online озеро Атитлан является одним из красивейших на планете. Недаром его название переводится с языка майя как «Место, где радуга обретает цвета».  Окруженное живописными лесами, озеро расположено у подножья трех величественных вулканов: Атитлан (Atitlán), Толиман (Tolimán) и Сан-Педро (San Pedro) в 145 километрах от столицы Гватемалы, его площадь составляет 130 квадратных километров. Высота самого величественного вулкана Атитлан достигает трех с половиной километров. Последнее извержение вулкана Атитлан произошло в 1853 году. 90% населения, которое проживает на берегах озера – это индейцы племени майя.

Кроме Атитлана в список самых красивых озер на планете вошли также: Пейто (Канада); Малави (Малави, Мозамбик, Танзания); Таал (Филипины); Лох-Ломонд (Шотландия); Гарда (Италия); Аннеси (Франция); Маттесон (Новая Зеландия) и Кратер (США).

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free