Доминиканская Республика на выставке Отдых/Leisure 2012

610х320 Дом

Министерство туризма Доминиканской Республики по традиции принимала участие в международной туристической выставке «ОТДЫХ/Leisure 2012», которая прошла с 19 по 21 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».

Доминиканская Республика представила на выставке стенд площадью 200 квадратных метров, на котором работали представители 21 компании. Среди них принимающие туроператоры: Coral Hospitality Corp., ACLUB S.R.L., Alliance Russian Travel (ARTravel), Blue Travel Partner Services S.A., Galeon Travel S.R.L., K&M Destinos Universales, Olympus Tours, Terramar Caribe, TravelServiceRusia S.R.L., компания, специализирующаяся на он-лайн бронировании Domitur S.A.
А также отели: AMResorts, Bahía Príncipe Hotels&Resorts, Be Live Hotels, Blue Diamond Hotels&Resorts, Hard Rock Hotel Punta Cana — RCD Resorts, Ifa Villas Bávaro Resort&SPA, Majestic Resorts, Princess Hotels & Resorts, RIU Hotels & Resorts, Sivory Punta Cana Boutique Hotel, VIK Hotels Group.

В Пунта-Кана находятся знаменитые пляжи Баваро — лучшие в Доминиканской республике

«Мы с радостью наблюдаем постоянный рост интереса российских туристов к Доминиканской Республике» — отметила Галина Лысенко, директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ, лауреат премии EXCELENCIAS AWARDS. «Стоит отменить, что инфраструктура страны улучшается, тем самым, позволяя нашим туристам оценить не только пляжные курорты Доминиканы, но и познакомиться с ее удивительной историей и традициями, наиболее широко представленными в столице Санто-Доминго. Недавно открывшаяся трасса Coral сокращает время в пути от излюбленного нашими соотечественниками курортного региона Пунта-Кана до Санто-Доминго. Если раньше путь занимал 3,5 часа, то сейчас по новой дороге время в пути составляет менее 2 часов» — отмечает Галина Лысенко.

Участок новой трассы Пунта-Кана – Санто-Доминго

Рост количества российских туристов, посетивших Доминиканскую Республику за первое полугодие 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 51,3%, что в абсолютных величинах означает увеличение на 26 661 человека. С января по июнь 2012 года в стране побывало 78 631 россиянин, тогда как в тот же период 2011 года – 51 970. На сегодняшний день Россия является одним из мировых лидеров по росту турпотока в Доминиканскую Республику.

Отель Барсело Баваро Палас Делюкс

В целом, с января по июнь 2012 года в Доминиканской Республике был зафиксирован устойчивый рост показателей туристического сектора. Согласно данным Центрального Банка страны, за это время количество въезжающих туристов (не резидентов) увеличилось на 7,66 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. За первое полугодие текущего года Доминиканскую Республику посетило 2 453 772 туриста, что на 174 481 человек больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Пляж Баваро

На прошедших в мае 2012 года выборах президентом Доминиканы был избран Данило Медина Санчес. В одной из своих первых официальных речей он отметил, что в целях стимулирования частных инвестиций в индустрию туризма его правительство откроет новые возможности для увеличения финансирования данного сектора экономики. «Мы всегда считали туризм локомотивом развития Доминиканской Республики, и на следующие десять лет мы ставим перед собой задачу увеличить количество иностранных туристов до 10 миллионов в год» — заявил новоизбранный президент (www.godominicanrepublic.com).

Санто-Доминго – столица Доминиканской Республики

Министр туризма Франсиско Хавьера Гарсия, занимающий этот пост с 2008 года, продолжит руководство профильным Министерством в новом правительстве, полностью разделяя планы и амбиции президента.

Общее количество иностранных туристов/ россияне

2011 — 4 776 473 / 120 752
2010 — 3 521 110 / 76 059
2009 — 3 415 616 / 49 752

Рост числа туристов по сравнению с 2011 годом, %
Северная Америка 53,39 %
Европа 31,73 %
Остальные страны 14,88 %
Россия 58,76 %

Авиарейсы из России

В период с октября по март в Пунта-Кана:

Москва 9 рейсов в неделю
Петербург 2 рейсов в неделю
Екатеринбург 1 рейс в две недели

Рейс авиакомпании ТРАНСАЭРО приземлился в аэропорту Пунта-Кана

________________________
Редакция выражает благодарность авиакомпании «Трансаэро», и отелю Barceló Bávaro Palace Deluxe за прекрасное путешествие

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Download Free WordPress Themes Online. | Thanks to Wordpress Themes, Webdesign and WordPress Themes Free